Autoridades: Representantes Permanentes junto à OEA

Luis Fernando Cordero Montoya
Luis Fernando Cordero Montoya
Presidente do Conselho Permanente
e da Comissão Geral
Embaixador, Representante
Permanente de Honduras

Noel Anderson Lynch
Noel Anderson Lynch
Vice-Presidente do Conselho Permanente
e da Comissão Geral
Embaixador, Representante
Permanente de Barbados

Ronald Michael Sanders
Antígua e Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embaixador, Representante Permanente de Antígua e Barbuda
Graciela Scarnati Almada
Argentina
Graciela Scarnati Almada

Representante Interina da Argentina
Sidney Stanley Collie
Bahamas
Sidney Stanley Collie

Embaixador, Representante Permanente das Bahamas
Noel Anderson Lynch
Barbados
Noel Anderson Lynch

Embaixador, Representante Permanente de Barbados
Daniel Gutierrez
Belize
Daniel Gutierez

Embaixador, Representante Permanente de Belize
Jaime Alonzo Aparicio Otero
Bolívia
Jaime Alonzo Aparicio Otero

Embaixador, Representante Permanente da Bolívia
Fernando Simas Magalhães
Brasil
Fernando Simas Magalhães

Embaixador, Representante Permanente do Brasil
Hugh Adsett
Canadá
Hugh Adsett

Embaixador, Representante Permanente do Canadá
Hernán Salinas
Chile
Hernán Salinas

Embaixador, Representante Permanente do Chile
Alejandro Ordóñez Maldonado
Colômbia
Alejandro Ordóñez Maldonado

Embaixador, Representante Permanente da Colômbia
Montserrat Solano Carboni
Costa Rica
Montserrat Solano Carboni

Embaixadora, Representante Permanente da Costa Rica
Vince Henderson
Dominica
Vince Henderson

Embaixador, Representante Permanente de Dominica
María Lorena Sol de Pool
El Salvador
María Lorena Sol de Pool

Embaixadora, Representante Permanente de El Salvador
Carlos Alberto Játiva
Equador
Carlos Alberto Játiva
Embaixador, Representante Permanente do Equador
Carlos Trujillo
Estados Unidos
Carlos Trujillo

Embaixador, Representante Permanente dos Estados Unidos
Yolande Yvonne Smith
Grenada
Yolande Yvonne Smith

Embaixadora, Representante Permanente de Grenada
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Guatemala
Rita Claverie Díaz de Sciolli

Embaixadora, Representante Permanente da Guatemala
Riyad Insanally
Guiana
Riyad Insanally

Embaixador, Representante Permanente de Guiana
Leon Charles
Haiti
Leon Charles

Embaixador, Representante Permanente do Haiti
Luis Fernando Cordero Montoya
Honduras
Luis Fernando Cordero Montoya
Embaixador, Representante Permanente de Honduras
Audrey Marks
Jamaica
Audrey Marks

Embaixadora, Representante Permanente da Jamaica
Luz Elena Baños Rivas
México
Luz Elena Baños Rivas

Embaixadora, Representante Permanente do México
Luís Exequiel Alvarado Ramírez
Nicarágua
Luís Exequiel Alvarado Ramírez
Embaixador, Representante Interino da Nicarágua
María del Carmen Roquebert
Panamá
María del Carmen Roquebert

Embaixadora, Representante Permanente do Panamá
Elisa Ruiz Díaz
Paraguai
Elisa Ruiz Díaz

Embaixadora, Representante Permanente do Paraguai
José Manuel Boza Orozco
Peru
José Manuel Boza Orozco

Embaixador, Representante Permanente do Peru
Josué Fiallo
República Dominicana
Josué Fiallo

Embaixador, Representante Permanente da República Dominicana
Warren Everson Alarick Hull
Saint Kitts e Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Embaixador, Representante Permanente de Saint Kitts e Nevis
Anton E. Edmunds
Santa Lúcia
Anton E. Edmunds

Embaixador, Representante Permanente de Santa Lúcia
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
São Vicente e Granadinas
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Embaixadora, Representante Permanente de São Vicente e Granadinas
Niermala Badrising
Suriname
Niermala Badrising

Embaixadora, Representante Permanente do Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinidad e Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Embaixador, Representante Permanente de Trinidad e Tobago
Fernando Gustavo Sotelo Vitelio
Uruguai
Fernando Gustavo Sotelo Vitelio
Representante Interino do Uruguai
Gustavo Tarre Briceño
Venezuela
Gustavo Tarre Briceño

Embaixador designado pela Assembleia Nacional, Representante Permanente da Venezuela