Autorités : Représentants permanents près l'OEA

Lou-Anne Gaylene Gilchrist
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Présidente du Conseil permanent
et de la Commission générale
Ambassadeur, Représentante permanente de Saint-Vincent-et-Grenadines

Josué Fiallo
Josué Fiallo

Vice-président du Conseil permanent
et de la Commission générale
Ambassadeur, Représentant permanent de la République dominicaine

Ronald Michael Sanders
Antigua-et-Barbuda
Ronald Michael Sanders

Ambassadeur, Représentant permanent d’Antigua-et-Barbuda
Carlos Alberto Raimundi
Argentine
Carlos Alberto Raimundi

Ambassadeur, Représentant permanent de l’Argentine
Chet Donavan Neymour
Bahamas
Chet Donavan Neymour

Ambassadeur, Représentant permanent des Bahamas
Noel Anderson Lynch
Barbade
Noel Anderson Lynch

Ambassadeur, Représentant permanent de la Barbade
Lynn Raymond Young
Belize
Lynn Raymond Young

Ambassadeur, Représentant permanent du Belize
Héctor Enrique Arce Zaconeta
Bolivie
Héctor Enrique Arce Zaconeta

Ambassadeur, Représentant permanent de la Bolivie
Otávio Brandelli
Brésil
Otávio Brandelli

Ambassadeur, Représentant permanent du Brésil
Hugh Adsett
Canada
Hugh Adsett

Ambassadeur, Représentant permanent du Canada
Sebastián Eugenio Kraljevich Chadwick
Chili
Sebastián Eugenio Kraljevich Chadwick

Ambassadeur, Représentant permanent du Chili
Adriana Maldonado Ruiz
Colombie
Adriana Maldonado Ruiz

Représentante par interim de la Colombie
Alejandra Solano
Costa Rica
Alejandra Solano

Ambassadeur, Représentante permanente du Costa Rica
Judith-Anne Rolle
Dominique
Judith-Anne Rolle

Représentante par interim de la Dominique
Agustín Vásquez
El Salvador
Agustín Vásquez

Ambassadeur, Représentant permanent de El Salvador
Manuel Mauricio Montalvo Samaniego
Équateur
Manuel Mauricio Montalvo Samaniego
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Équateur
Thomas Lersten
États-Unis
Thomas Lersten

Représentant par intérim des États-Unis
Yolande Yvonne Smith
Grenade
Yolande Yvonne Smith

Ambassadeur, Représentante permanente de la Grenade
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Guatemala
Rita Claverie Díaz de Sciolli

Ambassadeur, Représentante permanente du Guatemala
Samuel Hinds
Guyana
Samuel Hinds

Ambassadeur, Représentant permanent du Guyana
Leon Charles
Haïti
Leon Charles

Ambassadeur, Représentant permanent d’Haïti
Carlos Roberto Quesada López
Honduras
Carlos Roberto Quesada López
Ambassadeur, Représentant permanent du Honduras
Audrey Marks
Jamaïque
Audrey Marks

Ambassadeur, Représentante permanente de la Jamaïque
Luz Elena Baños Rivas
Mexique
Luz Elena Baños Rivas

Ambassadeur, Représentante permanente du Mexique

Nicaragua

María del Carmen Roquebert
Panama
María del Carmen Roquebert

Ambassadeur, Représentante permanente du Panama
Raul Mariano Martinez Villalba
Paraguay
Raul Mariano Martinez Villalba

Représentant par intérim du Paraguay
Harold Forsyth
Pérou
Harold Forsyth

Ambassadeur, Représentant permanent du Pérou
Josué Fiallo
République dominicaine
Josué Fiallo

Ambassadeur, Représentant permanent de la République dominicaine
Elizabeth Darius-Clark
Sainte-Lucie
Elizabeth Darius-Clarke

Ambassadeur, Représentante permanente de Sainte-Lucie
Warren Everson Alarick Hull
Saint-Kitts-et-Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Ambassadeur, Représentant permanent de Saint-Kitts-et-Nevis
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
Saint-Vincent-et-Grenadines
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Ambassadeur, Représentante permanente de Saint-Vincent-et-Grenadines
Jan Marten Willem Schalkwijk
Suriname
Jan Marten Willem Schalkwijk

Ambassadeur, Représentant permanent du Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinité-et-Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Ambassadeur, Représentant permanent de Trinité-et-Tobago
Washington Abdala
Uruguay
Washington Abdala
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Uruguay
Gustavo Tarre Briceño
Venezuela
Gustavo Tarre Briceño

Ambassadeur désigné de l’Assemblée nationale, Représentant permanent du Venezuela