Autorités : Représentants permanents près l'OEA

Rita Claverie Díaz de Sciolli
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Présidente du Conseil permanent
et de la Commission générale
Ambassadeur, Représentante
permanente du Guatemala

Fernando Simas Magalhães
Fernando Simas Magalhães
Vice-président du Conseil permanent
et de la Commission générale
Ambassadeur, Représentant
permanent du Brésil
Ronald Michael Sanders
Antigua-et-Barbuda
Ronald Michael Sanders

Ambassadeur, Représentant permanent d’Antigua-et-Barbuda
Graciela Scarnati
Argentine
Graciela Scarnati

Représentante par interim de l’Argentine
Sidney Stanley Collie
Bahamas
Sidney Stanley Collie

Ambassadeur, Représentant permanent des Bahamas
Noel Lynch
Barbade
Noel Lynch

Ambassadeur, Représentant permanent de la Barbade
Daniel Gutierrez
Belize
Daniel Gutierez

Ambassadeur, Représentant permanent du Belize
José Gonzáles
Bolivie
José Gonzáles

Ambassadeur, Représentant permanent de la Bolivie
Fernando Simas Magalhães
Brésil
Fernando Simas Magalhães

Ambassadeur, Représentant permanent du Brésil
Hugh Adsett
Canada
Hugh Adsett

Ambassadeur, Représentant permanent du Canada
Hernán Salinas
Chili
Hernán Salinas

Ambassadeur, Représentant permanent du Chili
Alejandro Ordóñez Maldonado
Colombie
Alejandro Ordóñez Maldonado

Ambassadeur, Représentant permanent de la Colombie
Montserrat Solano Carboni
Costa Rica
Montserrat Solano Carboni

Ambassadeur, Représentante permanente du Costa Rica
Vince Henderson
Dominique
Vince Henderson

Ambassadeur, Représentant permanent de la Dominique
Wendy Jeannette Acevedo Castillo
El Salvador
Wendy Jeannette Acevedo Castillo

Ambassadeur, Représentante par interim de El Salvador
Carlos Alberto Játiva
Équateur
Carlos Alberto Játiva
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Équateur
Carlos Trujillo
États-Unis
Carlos Trujillo

Ambassadeur, Représentant permanent des États-Unis
Yolande Yvonne Smith
Grenade
Yolande Yvonne Smith

Ambassadeur, Représentante permanente de la Grenade
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Guatemala
Rita Claverie Díaz de Sciolli

Ambassadeur, Représentante permanente du Guatemala
Riyad Insanally
Guyana
Riyad Insanally

Ambassadeur, Représentant permanent du Guyana
Leon Charles
Haïti
Leon Charles

Ambassadeur, Représentant par intérim d’Haïti
Luis Fernando Cordero
Honduras
Luis Fernando Cordero
Ambassadeur, Représentant par intérim du Honduras
Audrey Marks
Jamaïque
Audrey Marks

Ambassadeur, Représentante permanente de la Jamaïque
Luz Elena Baños Rivas
Mexique
Luz Elena Baños Rivas

Ambassadeur, Représentante permanente du Mexique
Ruth Esperanza Tapia Roa
Nicaragua
Ruth Esperanza Tapia Roa
Ambassadeur, Représentante permanente du Nicaragua
Rolando Barrow
Panama
Rolando Barrow

Ambassadeur, Représentant par interim du Panama
Elisa Ruiz Díaz
Paraguay
Elisa Ruiz Díaz

Ambassadeur, Représentante permanente du Paraguay
José Manuel Boza Orozco
Pérou
José Manuel Boza Orozco

Ambassadeur, Représentant permanent du Pérou
Gedeón Santos
République dominicaine
Gedeón Santos

Ambassadeur, Représentant permanent de la République dominicaine
Anton E. Edmunds
Sainte-Lucie
Anton E. Edmunds

Ambassadeur, Représentant permanent de Sainte-Lucie
Warren Everson Alarick Hull
Saint-Kitts-et-Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Ambassadeur, Représentant permanent de Saint-Kitts-et-Nevis
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
Saint-Vincent-et-Grenadines
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Ambassadeur, Représentante permanente de Saint-Vincent-et-Grenadines
Niermala Badrising
Suriname
Niermala Badrising

Ambassadeur, Représentante permanente du Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinité-et-Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Ambassadeur, Représentant permanent de Trinité-et-Tobago
Hugo Cayrús
Uruguay
Hugo Cayrús
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Uruguay
Gustavo Tarre Briceño
Venezuela
Gustavo Tarre Briceño

Ambassadeur désigné de l’Assemblée nationale, Représentant permanent du Venezuela