Autoridades: Representantes Permanentes ante la OEA

Rita Claverie Díaz de Sciolli
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Presidenta del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajadora, Representante
Permanente de Guatemala

Fernando Simas Magalhães
Fernando Simas Magalhães

Vicepresidente del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajador, Representante
Permanente de Brasil

Ronald Michael Sanders
Antigua y Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embajador, Representante Permanente de Antigua y Barbuda
Daniel Raimondi
Argentina
Daniel Raimondi

Embajador, Representante Permanente de Argentina
Sidney Stanley Collie
Bahamas
Sidney Stanley Collie

Embajador, Representante Permanente de Bahamas
Noel Lynch
Barbados
Noel Lynch

Embajador, Representante Permanente de Barbados
Daniel Gutierrez
Belize
Daniel Gutierez

Embajador, Representante Permanente de Belize

Bolivia

Embajador, Representante Permanente de Bolivia
Fernando Simas Magalhães
Brasil
Fernando Simas Magalhães

Embajador, Representante Permanente de Brasil
Hugh Adsett
Canadá
Hugh Adsett

Embajador, Representante Permanente de Canadá
Hernán Salinas
Chile
Hernán Salinas

Embajador, Representante Permanente de Chile
Alejandro Ordóñez Maldonado
Colombia
Alejandro Ordóñez Maldonado

Embajador, Representante Permanente de Colombia
Montserrat Solano Carboni
Costa Rica
Montserrat Solano Carboni

Embajadora, Representante Permanente de Costa Rica
Vince Henderson
Dominica
Vince Henderson

Embajador, Representante Permanente de Dominica
Carlos Alberto Játiva
Ecuador
Carlos Alberto Játiva

Embajador, Representante Permanente de Ecuador
Wendy Jeannette Acevedo Castillo
El Salvador
Wendy Jeannette Acevedo Castillo

Embajadora, Representante Interina de El Salvador
Carlos Trujillo
Estados Unidos
Carlos Trujillo

Embajador, Representante Permanente de los Estados Unidos
Yolande Yvonne Smith
Grenada
Yolande Yvonne Smith
Embajadora, Representante Permanente de Grenada
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Guatemala
Rita Claverie Díaz de Sciolli

Embajadora, Representante Permanente de Guatemala
Riyad Insanally
Guyana
Riyad Insanally

Embajador, Representante Permanente de Guyana
Leon Charles
Haití
Leon Charles

Embajador, Representante Interino de Haití
Luis Fernando Cordero
Honduras
Luis Fernando Cordero
Embajador, Representante Interino de Honduras
Audrey Marks
Jamaica
Audrey Marks

Embajadora, Representante Permanente de Jamaica
Luz Elena Baños Rivas
México
Luz Elena Baños Rivas

Embajadora, Representante Permanente de México
Ruth Esperanza Tapia Roa
Nicaragua
Ruth Esperanza Tapia Roa
Embajadora, Representante Permanente de Nicaragua
María del Carmen Roquebert
Panamá
María del Carmen Roquebert

Embajadora, Representante Permanente de Panamá
Elisa Ruiz Díaz
Paraguay
Elisa Ruiz Díaz

Embajadora, Representante Permanente de Paraguay
José Manuel Boza Orozco
Perú
José Manuel Boza Orozco

Embajador, Representante Permanente de Perú
Josué Fiallo
República Dominicana
Josué Fiallo

Embajador, Representante Permanente de la República Dominicana
Warren Everson Alarick Hull
Saint Kitts y Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Embajador, Representante Permanente de Saint Kitts y Nevis
Anton E. Edmunds
Santa Lucía
Anton E. Edmunds

Embajador, Representante Permanente de Santa Lucía
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
San Vicente y las Granadinas
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Embajadora, Representante Permanente de San Vicente y las Granadinas
Niermala Badrising
Suriname
Niermala Badrising

Embajadora, Representante Permanente de Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinidad y Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Embajador, Representante Permanente de Trinidad y Tobago
Hugo Cayrús
Uruguay
Hugo Cayrús
Embajador, Representante Permanente de Uruguay
Gustavo Tarre Briceño
Venezuela
Gustavo Tarre Briceño

Embajador designado de la Asamblea Nacional, Representante Permanente de Venezuela