Autoridades: Representantes Permanentes ante la OEA

Josué Fiallo
Josué Fiallo

Presidente del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajador, Representante
Permanente de la República Dominicana

Anthony Phillips-Spencer
Anthony Phillips-Spencer

Vicepresidente del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajador, Representante
Permanente de Trinidad y Tobago

Ronald Michael Sanders
Antigua y Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embajador, Representante Permanente de Antigua y Barbuda
Carlos Alberto Raimundi
Argentina
Carlos Alberto Raimundi

Embajador, Representante Permanente de Argentina
Sidney Stanley Collie
Bahamas
Sidney Stanley Collie

Embajador, Representante Permanente de Bahamas
Noel Anderson Lynch
Barbados
Noel Anderson Lynch

Embajador, Representante Permanente de Barbados
Lynn Raymond Young
Belize
Lynn Raymond Young

Embajador, Representante Permanente de Belize
Héctor Enrique Arce Zaconeta
Bolivia
Héctor Enrique Arce Zaconeta

Embajador, Representante Permanente de Bolivia
Aurimar Jacobino de Barros Nunes
Brasil
Aurimar Jacobino de Barros Nunes

Representante Interino de Brasil
Hugh Adsett
Canadá
Hugh Adsett

Embajador, Representante Permanente de Canadá
Issa Kort Garriga
Chile
Issa Kort Garriga

Embajador, Representante Permanente de Chile
Alejandro Ordóñez Maldonado
Colombia
Alejandro Ordóñez Maldonado

Embajador, Representante Permanente de Colombia
Alejandra Solano
Costa Rica
Alejandra Solano

Embajadora, Representante Permanente de Costa Rica
Vince Henderson
Dominica
Vince Henderson

Embajador, Representante Permanente de Dominica
Carlos Alberto Játiva
Ecuador
Carlos Alberto Játiva

Embajador, Representante Permanente de Ecuador
Agustín Vásquez
El Salvador
Agustín Vásquez

Embajador, Representante Permanente de El Salvador
Bradley A. Freden
Estados Unidos
Bradley A. Freden

Representante Interino de los Estados Unidos
Yolande Yvonne Smith
Grenada
Yolande Yvonne Smith
Embajadora, Representante Permanente de Grenada
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Guatemala
Rita Claverie Díaz de Sciolli

Embajadora, Representante Permanente de Guatemala
Samuel Hinds
Guyana
Samuel Hinds

Embajador, Representante Permanente de Guyana
Bocchit Edmond
Haití
Bocchit Edmond

Embajador, Representante Interino de Haití
Luis Fernando Cordero Montoya
Honduras
Luis Fernando Cordero Montoya
Embajador, Representante Permanente de Honduras
Audrey Marks
Jamaica
Audrey Marks

Embajadora, Representante Permanente de Jamaica
Luz Elena Baños Rivas
México
Luz Elena Baños Rivas

Embajadora, Representante Permanente de México
Luís Exequiel Alvarado Ramírez
Nicaragua
Luís Exequiel Alvarado Ramírez
Embajador, Representante Interino de Nicaragua
María del Carmen Roquebert
Panamá
María del Carmen Roquebert

Embajadora, Representante Permanente de Panamá
Raul Mariano Martinez Villalba
Paraguay
Raul Mariano Martinez Villalba

Representante Interino de Paraguay
Harold Forsyth
Perú
Harold Forsyth

Embajador, Representante Permanente de Perú
Josué Fiallo
República Dominicana
Josué Fiallo

Embajador, Representante Permanente de la República Dominicana
Warren Everson Alarick Hull
Saint Kitts y Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Embajador, Representante Permanente de Saint Kitts y Nevis
Anton E. Edmunds
Santa Lucía
Anton E. Edmunds

Embajador, Representante Permanente de Santa Lucía
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
San Vicente y las Granadinas
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Embajadora, Representante Permanente de San Vicente y las Granadinas
Juanita Cleopatra Santusha Lont
Suriname
Juanita Cleopatra Santusha Lont

Representante Interina de Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinidad y Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Embajador, Representante Permanente de Trinidad y Tobago
Washington Abdala
Uruguay
Washington Abdala
Embajador, Representante Permanente de Uruguay
Gustavo Tarre Briceño
Venezuela
Gustavo Tarre Briceño

Embajador designado de la Asamblea Nacional, Representante Permanente de Venezuela