Autoridades: Representantes Permanentes ante la OEA

Selwin Charles Hart
Selwin Charles Hart
Presidente del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajador, Representante Permanente de Barbados
Audrey Marks
Audrey Marks
Vicepresidenta del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajadora, Representante Permanente de Jamaica
Ronald Michael Sanders
Antigua y Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embajador, Representante Permanente de Antigua y Barbuda
Juan José Arcuri
Juan José Arcuri

Embajador, Representante Permanente
de Argentina
Elliston Rahming
Bahamas
Elliston Rahming

Embajador, Representante Permanente de Bahamas
Selwin Charles Hart
Barbados
Selwin Charles Hart

Embajador, Representante Permanente de Barbados
Patrick Andrews
Belize
Patrick Andrews

Embajador, Representante Permanente de Belize
Diego Pary Rodríguez
Bolivia
Diego Pary Rodríguez

Embajador, Representante Permanente de Bolivia
José Luiz Machado
Brasil
José Luiz Machado e Costa

Embajador, Representante Permanente de Brasil
Jennifer May Loten
Canadá
Jennifer May Loten

Embajadora, Representante Permanente de Canadá
Juan Aníbal Barría
Chile
Juan Aníbal Barría

Embajador, Representante Permanente de Chile
Andrés González Díaz
Colombia
Andrés González Díaz

Embajador, Representante Permanente de Colombia
Rogelio Sotela Muñoz
Costa Rica
Rogelio Sotela Muñoz

Embajador, Representante Permanente de Costa Rica
Vince Henderson
Dominica
Vince Henderson

Embajador, Representante Permanente de Dominica
Marco Vinicio Albuja Martínez
Ecuador
Marco Vinicio Albuja Martínez

Embajador, Representante Permanente de Ecuador
Carlos Alberto Calles Castillo
El Salvador
Carlos Alberto Calles Castillo

Embajador, Representante Permanente de El Salvador
Kevin K. Sullivan
Estados Unidos
Kevin K. Sullivan

Representante Interino de los Estados Unidos
Angus Friday
Grenada
Angus Friday

Embajador, Representante Permanente de Grenada
Gabriel Aguilera Peralta
Guatemala
Gabriel Aguilera Peralta

Embajador, Representante Permanente de Guatemala
Riyad Insanally
Guyana
Riyad Insanally

Embajador, Representante Permanente de Guyana
Harvel Jean Baptiste
Haití
Harvel Jean Baptiste

Embajador, Representante Permanente de Haití
Leonidas Rosa Bautista
Honduras
Leonidas Rosa Bautista

Embajador, Representante Permanente de Honduras
Audrey Marks
Jamaica
Audrey Marks

Embajadora, Representante Permanente de Jamaica
Luis Alfonso de Alba Góngora
México
Luis Alfonso de Alba Góngora

Embajador, Representante Permanente de México
Denis Ronaldo Moncada Colindres
Nicaragua
Denis Ronaldo Moncada Colindres

Embajador, Representante Permanente de Nicaragua
Jesús Sierra Victoria
Panamá
Jesús Sierra Victoria

Embajador, Representante Permanente de Panamá
Elisa Ruiz Díaz
Paraguay
Elisa Ruiz Díaz

Embajadora, Representante Permanente de Paraguay
Ana Rosa María Valdivieso Santa María
Perú
Ana Rosa María Valdivieso Santa María

Embajadora, Representante Permanente de Perú
Gedeón Santos
República Dominicana
Gedeón Santos

Embajador, Representante Permanente de la República Dominicana
Warren Everson Alarick Hull
Saint Kitts y Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Embajador, Representante Permanente de Saint Kitts y Nevis
Kimari Amanda Shenelle Storey
Santa Lucía
Kimari Amanda Shenelle Storey

Representante Interina de Santa Lucía
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
San Vicente y las Granadinas
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Embajadora, Representante Permanente de San Vicente y las Granadinas
Sachi Antrieka Ramlal-Soekhoe
Suriname
Sachi Antrieka
Ramlal-Soekhoe

Representante Interina de Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinidad y Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Embajador, Representante Permanente de Trinidad y Tobago
Hugo Cayrús
Uruguay
Hugo Cayrús
Embajador, Representante Permanente de Uruguay
Bernardo Álvarez Herrera
Venezuela
Bernardo Álvarez Herrera

Embajador, Representante Permanente de Venezuela