Autoridades: Representantes Permanentes ante la OEA

Jan Marten Willem Schalkwijk
Jan Marten Willem Schalkwijk

Presidente del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajador, Representante Permanente de Suriname

Harold Forsyth
Harold Forsyth
Vicepresidente del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajador, Representante Permanente de Perú

Ronald Michael Sanders
Antigua y Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embajador, Representante Permanente de Antigua y Barbuda
Carlos Alberto Raimundi
Argentina
Carlos Alberto Raimundi

Embajador, Representante Permanente de Argentina
Chet Donavan Neymour
Bahamas
Chet Donavan Neymour

Embajador, Representante Permanente de Bahamas
Noel Anderson Lynch
Barbados
Noel Anderson Lynch

Embajador, Representante Permanente de Barbados
Lynn Raymond Young
Belize
Lynn Raymond Young

Embajador, Representante Permanente de Belize
Héctor Enrique Arce Zaconeta
Bolivia
Héctor Enrique Arce Zaconeta

Embajador, Representante Permanente de Bolivia
Otávio Brandelli
Brasil
Otávio Brandelli

Embajador, Representante Permanente de Brasil
Hugh Adsett
Canadá
Hugh Adsett

Embajador, Representante Permanente de Canadá
Sebastián Eugenio Kraljevich Chadwick
Chile
Sebastián Eugenio Kraljevich Chadwick

Embajador, Representante Permanente de Chile
Luis Ernesto Vargas
Colombia
Luis Ernesto Vargas

Embajador, Representante Permanente de Colombia
Alejandra Solano
Costa Rica
Alejandra Solano

Embajadora, Representante Permanente de Costa Rica
Judith-Anne Rolle
Dominica
Judith-Anne Rolle

Representante Interina de Dominica
Manuel Mauricio Montalvo Samaniego
Ecuador
Manuel Mauricio Montalvo Samaniego

Embajador, Representante Permanente de Ecuador
Agustín Vásquez
El Salvador
Agustín Vásquez

Embajador, Representante Permanente de El Salvador
Thomas Hastings
Estados Unidos
Thomas Hastings

Representante Interino de los Estados Unidos
Yolande Yvonne Smith
Grenada
Yolande Yvonne Smith
Embajadora, Representante Permanente de Grenada
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Guatemala
Rita Claverie Díaz de Sciolli

Embajadora, Representante Permanente de Guatemala
Samuel Hinds
Guyana
Samuel Hinds

Embajador, Representante Permanente de Guyana
Leon Charles
Haití
Leon Charles

Embajador, Representante Permanente de Haití
Carlos Roberto Quesada López
Honduras
Carlos Roberto Quesada López
Embajador, Representante Permanente de Honduras
Audrey Marks
Jamaica
Audrey Marks

Embajadora, Representante Permanente de Jamaica
Luz Elena Baños Rivas
México
Luz Elena Baños Rivas

Embajadora, Representante Permanente de México

Nicaragua

María del Carmen Roquebert
Panamá
María del Carmen Roquebert

Embajadora, Representante Permanente de Panamá
Raul Mariano Martinez Villalba
Paraguay
Raul Mariano Martinez Villalba

Representante Interino de Paraguay
Harold Forsyth
Perú
Harold Forsyth

Embajador, Representante Permanente de Perú
Josué Fiallo
República Dominicana
Josué Fiallo

Embajador, Representante Permanente de la República Dominicana
Sonia Rosita Boddie-Thompson
Saint Kitts y Nevis
Sonia Rosita Boddie-Thompson

Representante Interina de Saint Kitts y Nevis
Elizabeth Darius-Clark
Santa Lucía
Elizabeth Darius-Clarke

Embajadora, Representante Permanente de Santa Lucía
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
San Vicente y las Granadinas
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Embajadora, Representante Permanente de San Vicente y las Granadinas
Jan Marten Willem Schalkwijk
Suriname
Jan Marten Willem Schalkwijk

Embajador, Representante Permanente de Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinidad y Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Embajador, Representante Permanente de Trinidad y Tobago
Washington Abdala
Uruguay
Washington Abdala
Embajador, Representante Permanente de Uruguay
Gustavo Tarre Briceño
Venezuela
Gustavo Tarre Briceño

Embajador designado de la Asamblea Nacional, Representante Permanente de Venezuela