Autoridades: Representantes Permanentes ante la OEA

Carlos Trujillo
Carlos Trujillo

Presidente del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajador, Representante
Permanente de los Estados Unidos

Hernán Salinas
Hernán Salinas

Vicepresidente del Consejo Permanente
y de la Comisión General
Embajador, Representante
Permanente de Chile

Ronald Michael Sanders
Antigua y Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embajador, Representante Permanente de Antigua y Barbuda
Paula María Bertol
Argentina
Paula María Bertol

Embajadora, Representante Permanente de Argentina
Sidney Stanley Collie
Bahamas
Sidney Stanley Collie

Embajador, Representante Permanente de Bahamas
Noel Lynch
Barbados
Noel Lynch

Embajador, Representante Permanente de Barbados
Daniel Gutierrez
Belize
Daniel Gutierez

Embajador, Representante Permanente de Belize
José Gonzáles
Bolivia
José Gonzáles

Embajador, Representante Permanente de Bolivia
Fernando Simas Magalhães
Brasil
Fernando Simas Magalhães

Embajador, Representante Permanente de Brasil
Jennifer May Loten
Canadá
Jennifer May Loten

Embajadora, Representante Permanente de Canadá
Hernán Salinas
Chile
Hernán Salinas

Embajador, Representante Permanente de Chile
Alejandro Ordóñez Maldonado
Colombia
Alejandro Ordóñez Maldonado

Embajador, Representante Permanente de Colombia
Montserrat Solano Carboni
Costa Rica
Montserrat Solano Carboni

Embajadora, Representante Permanente de Costa Rica
Vince Henderson
Dominica
Vince Henderson

Embajador, Representante Permanente de Dominica
Carlos Alberto Játiva
Ecuador
Carlos Alberto Játiva

Embajador, Representante Permanente de Ecuador
Carlos Alberto Calles Castillo
El Salvador
Carlos Alberto Calles Castillo

Embajador, Representante Permanente de El Salvador
Carlos Trujillo
Estados Unidos
Carlos Trujillo

Embajador, Representante Permanente de los Estados Unidos
Yolande Yvonne Smith
Grenada
Yolande Yvonne Smith
Embajadora, Representante Permanente de Grenada
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Guatemala
Rita Claverie Díaz de Sciolli

Embajadora, Representante Permanente de Guatemala
Riyad Insanally
Guyana
Riyad Insanally

Embajador, Representante Permanente de Guyana
Leon Charles
Haití
Leon Charles

Embajador, Representante Interino de Haití
Leonidas Rosa Bautista
Honduras
Leonidas Rosa Bautista

Embajador, Representante Permanente de Honduras
Audrey Marks
Jamaica
Audrey Marks

Embajadora, Representante Permanente de Jamaica
Jorge Lomónaco
México
Jorge Lomónaco

Embajador, Representante Permanente de México
Denis Ronaldo Moncada Colindres
Nicaragua
Denis Ronaldo Moncada Colindres

Embajador, Representante Permanente de Nicaragua
Salvador Sánchez González
Panamá
Salvador Sánchez González

Embajador, Representante Permanente de Panamá
Elisa Ruiz Díaz
Paraguay
Elisa Ruiz Díaz

Embajadora, Representante Permanente de Paraguay
José Manuel Boza Orozco
Perú
José Manuel Boza Orozco

Embajador, Representante Permanente de Perú
Gedeón Santos
República Dominicana
Gedeón Santos

Embajador, Representante Permanente de la República Dominicana
Warren Everson Alarick Hull
Saint Kitts y Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Embajador, Representante Permanente de Saint Kitts y Nevis
Anton E. Edmunds
Santa Lucía
Anton E. Edmunds

Embajador, Representante Permanente de Santa Lucía
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
San Vicente y las Granadinas
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Embajadora, Representante Permanente de San Vicente y las Granadinas
Niermala Badrising
Suriname
Niermala Badrising

Embajadora, Representante Permanente de Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinidad y Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Embajador, Representante Permanente de Trinidad y Tobago
Hugo Cayrús
Uruguay
Hugo Cayrús
Embajador, Representante Permanente de Uruguay
Gustavo Tarre Briceño
Venezuela
Gustavo Tarre Briceño

Embajador designado de la Asamblea Nacional, Representante Permanente de Venezuela