Autoridades: Representantes Permanentes junto à OEA

Ronald Michael Sanders
Ronald Michael Sanders

Presidente do Conselho Permanente
e da Comissão Geral
Embaixador, Representante Permanente
de Antígua e Barbuda
Jesús Sierra Victoria
Jesús Sierra Victoria
Vice-Presidente do Conselho Permanente
e da Comissão Geral
Embaixador, Representante Permanente
do Panamá
Ronald Michael Sanders
Antígua e Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embaixador, Representante Permanente de Antígua e Barbuda
Julio Cesar Ayala
Argentina
Julio Cesar Ayala

Representante Interino da Argentina
Elliston Rahming
Bahamas
Elliston Rahming

Embaixador, Representante Permanente das Bahamas
John E. Beale
Barbados
John E. Beale

Embaixador, Representante Permanente de Barbados
Patrick Andrews
Belize
Patrick Andrews

Embaixador, Representante Permanente de Belize
Diego Pary Rodríguez
Bolívia
Diego Pary Rodríguez

Embaixador, Representante Permanente da Bolívia
José Luiz Machado
Brasil
José Luiz Machado e Costa

Embaixador, Representante Permanente do Brasil
Jennifer May Loten
Canadá
Jennifer May Loten

Embaixadora, Representante Permanente do Canadá
Juan Pablo Lira Bianchi
Chile
Juan Pablo Lira Bianchi

Embaixador, Representante Permanente do Chile
Andrés González Díaz
Colômbia
Andrés González Díaz

Embaixador, Representante Permanente da Colômbia
Pablo Barahona Kruger
Costa Rica
Pablo Barahona Kruger

Embaixador, Representante Permanente da Costa Rica
Hubert J. Charles
Dominica
Hubert J. Charles

Embaixador, Representante Permanente de Dominica
Lilian Elena Godoy de Cardoza
El Salvador
Lilian Elena Godoy de Cardoza

Embaixadora, Representante Interina de El Salvador
Marco Vinicio Albuja Martínez
Equador
Marco Vinicio Albuja Martínez
Embaixador, Representante Permanente do Equador
Michael J. Fitzpatrick
Estados Unidos
Michael J. Fitzpatrick

Representante Interino dos Estados Unidos
Angus Friday
Grenada
Angus Friday

Embaixador, Representante Permanente de Grenada
Luis Raúl Estévez López
Guatemala
Luis Raúl Estévez López

Embaixador, Representante Permanente da Guatemala
Bayney R. Karran
Guiana
Bayney R. Karran

Embaixador, Representante Permanente de Guiana
Bocchit Edmond
Haiti
Bocchit Edmond

Embaixador, Representante Permanente do Haiti
Leonidas Rosa Bautista
Honduras
Leonidas Rosa Bautista

Embaixador, Representante Permanente de Honduras
Ralph Samuel Thomas
Jamaica
Ralph Samuel Thomas

Embaixador, Representante Permanente da Jamaica
Emilio Rabasa Gamboa
México
Emilio Rabasa Gamboa

Embaixador, Representante Permanente do México
Denis Ronaldo Moncada Colindres
Nicarágua
Denis Ronaldo Moncada Colindres

Embaixador, Representante Permanente da Nicarágua
Jesús Sierra Victoria
Panamá
Jesús Sierra Victoria

Embaixador, Representante Permanente do Panamá
Elisa Ruiz Díaz
Paraguai
Elisa Ruiz Díaz

Embaixadora, Representante Permanente do Paraguai
Gino Giorffino
Peru
Gino Giorffino

Representante Interino do Peru
Pedro Vergés
República Dominicana
Pedro Vergés

Embaixador, Representante Permanente da República Dominicana
Warren Everson Alarick Hull
Saint Kitts e Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Embaixador, Representante Permanente de Saint Kitts e Nevis
Elizabeth Darius-Clarke
Santa Lúcia
Elizabeth Darius-Clarke

Embaixadora, Representante Permanente de Santa Lúcia
Omari Seitu Williams
São Vicente e Granadinas
Omari Seitu Williams

Representante Interino de São Vicente e Granadinas
Sachi Antrieka Ramlal-Soekhoe
Suriname
Sachi Antrieka
Ramlal-Soekhoe

Representante Interina do Suriname
Colin Michael Connelly
Trinidad e Tobago
Colin Michael Connelly

Representante Interino de Trinidad e Tobago
Hugo Cayrús
Uruguai
Hugo Cayrús
Embaixador, Representante Permanente do Uruguai
Bernardo Álvarez Herrera
Venezuela
Bernardo Álvarez Herrera

Embaixador, Representante Permanente da Venezuela