Representantes Permanentes junto à OEA

Nota: As fotografias de eventos oficiais podem ser usadas livres de custo, contanto que se indique a origem em cada foto. As imagens que vê são somente as preliminares. As fotos originais (300 dpi) podem ser acessadas clicando sobre os títulos ou as imagens pequenas.

Ronald Michael Sanders
Antígua e Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embaixador, Representante Permanente de Antígua e Barbuda
Carlos Alberto Raimundi
Argentina
Carlos Alberto Raimundi

Embaixador, Representante Permanente da Argentina
Sidney Stanley Collie
Bahamas
Sidney Stanley Collie

Embaixador, Representante Permanente das Bahamas
Noel Anderson Lynch
Barbados
Noel Anderson Lynch

Embaixador, Representante Permanente de Barbados
Lynn Raymond Young
Belize
Lynn Raymond Young

Embaixador, Representante Permanente de Belize
Héctor Enrique Arce Zaconeta
Bolívia
Héctor Enrique Arce Zaconeta

Embaixador, Representante Permanente de Bolívia
Aurimar Jacobino de Barros Nunes
Brasil
Aurimar Jacobino de Barros Nunes

Representante Interino do Brasil
Hugh Adsett
Canadá
Hugh Adsett

Embaixador, Representante Permanente do Canadá
Issa Kort Garriga
Chile
Issa Kort Garriga

Embaixador, Representante Permanente do Chile
Alejandro Ordóñez Maldonado
Colômbia
Alejandro Ordóñez Maldonado

Embaixador, Representante Permanente da Colômbia
Alejandra Solano
Costa Rica
Alejandra Solano

Embaixadora, Representante Permanente da Costa Rica
Vince Henderson
Dominica
Vince Henderson

Embaixador, Representante Permanente de Dominica
Agustín Vásquez
El Salvador
Agustín Vásquez

Embaixador, Representante Permanente de El Salvador
Carlos Alberto Játiva
Equador
Carlos Alberto Játiva
Embaixador, Representante Permanente do Equador
Bradley A. Freden
Estados Unidos
Bradley A. Freden

Representante Interino dos Estados Unidos
Yolande Yvonne Smith
Grenada
Yolande Yvonne Smith

Embaixadora, Representante Permanente de Grenada
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Guatemala
Rita Claverie Díaz de Sciolli

Embaixadora, Representante Permanente da Guatemala
Samuel Hinds
Guiana
Samuel Hinds

Embaixador, Representante Permanente de Guiana
Leon Charles
Haiti
Leon Charles

Embaixador, Representante Permanente do Haiti
Luis Fernando Cordero Montoya
Honduras
Luis Fernando Cordero Montoya
Embaixador, Representante Permanente de Honduras
Audrey Marks
Jamaica
Audrey Marks

Embaixadora, Representante Permanente da Jamaica
Luz Elena Baños Rivas
México
Luz Elena Baños Rivas

Embaixadora, Representante Permanente do México
Arturo McFields
Nicarágua
Arturo McFields
Embaixador, Representante Permanente da Nicarágua
María del Carmen Roquebert
Panamá
María del Carmen Roquebert

Embaixadora, Representante Permanente do Panamá
Raul Mariano Martinez Villalba
Paraguai
Raul Mariano Martinez Villalba

Representante Interino do Paraguai

Peru
Harold Forsyth

Embaixador, Representante Permanente do Peru
Josué Fiallo
República Dominicana
Josué Fiallo

Embaixador, Representante Permanente da República Dominicana
Warren Everson Alarick Hull
Saint Kitts e Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Embaixador, Representante Permanente de Saint Kitts e Nevis
Anton E. Edmunds
Santa Lúcia
Anton E. Edmunds

Embaixador, Representante Permanente de Santa Lúcia
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
São Vicente e Granadinas
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Embaixadora, Representante Permanente de São Vicente e Granadinas
Juanita Cleopatra Santusha Lont
Suriname
Juanita Cleopatra Santusha Lont

Representante Interina do Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinidad e Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Embaixador, Representante Permanente de Trinidad e Tobago
Washington Abdala
Uruguai
Washington Abdala
Embaixador, Representante Permanente do Uruguai
Gustavo Tarre Briceño
Venezuela
Gustavo Tarre Briceño

Embaixador designado pela Assembleia Nacional, Representante Permanente da Venezuela

Secretário-Geral e Secretário-Geral Adjunto



Luis Almagro Lemes
Luis Almagro Lemes
Secretário-Geral


Nestor Mendez
Nestor Mendez
Secretário-Geral Adjunto