Représentants permanents près l'OEA

Note : Les photographies des événements officiels sont disponibles dans le site Web de l’OEA et peuvent être utilisées gratuitement tant que la source est identifiée pour chacune des photos. Elles peuvent être agrandies à leur taille originale (300 dpi) en cliquant sur les titres ou sur les vignettes.

Ronald Michael Sanders
Antigua-et-Barbuda
Ronald Michael Sanders

Ambassadeur, Représentant permanent d’Antigua-et-Barbuda
Juan José Arcuri
Argentine
Juan José Arcuri

Ambassadeur, Représentant permanent de l’Argentine
Sidney Stanley Collie
Bahamas
Sidney Stanley Collie

Ambassadeur, Représentant permanent des Bahamas
Selwin Charles Hart
Barbade
Selwin Charles Hart

Ambassadeur, Représentant permanent de la Barbade
Daniel Gutierrez
Belize
Daniel Gutierez

Ambassadeur, Représentant permanent du Belize
Diego Pary Rodríguez
Bolivie
Diego Pary Rodríguez

Ambassadeur, Représentant permanent de la Bolivie
José Luiz Machado
Brésil
José Luiz Machado e Costa

Ambassadeur, Représentant permanent du Brésil
Jennifer May Loten
Canada
Jennifer May Loten

Ambassadeur, Représentante permanente du Canada
Juan Aníbal Barría
Chili
Juan Aníbal Barría

Ambassadeur, Représentant permanent du Chili
Andrés González Díaz
Colombie
Andrés González Díaz

Ambassadeur, Représentant permanent de la Colombie
Rogelio Sotela Muñoz
Costa Rica
Rogelio Sotela Muñoz

Ambassadeur, Représentant permanent du Costa Rica
Vince Henderson
Dominique
Vince Henderson

Ambassadeur, Représentant permanent de la Dominique
Carlos Alberto Calles Castillo
El Salvador
Carlos Alberto Calles Castillo

Ambassadeur, Représentant permanent de El Salvador
Marco Vinicio Albuja Martínez
Équateur
Marco Vinicio Albuja Martínez
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Équateur
Kevin K. Sullivan
États-Unis
Kevin K. Sullivan

Représentant par intérim des États-Unis
Angus Friday
Grenade
Angus Friday

Ambassadeur, Représentant permanent de la Grenade
Gabriel Aguilera Peralta
Guatemala
Gabriel Aguilera Peralta

Ambassadeur, Représentant permanent du Guatemala
Riyad Insanally
Guyana
Riyad Insanally

Ambassadeur, Représentant permanent du Guyana
Leon Charles
Haïti
Leon Charles

Représentant par intérim d’Haïti
Leonidas Rosa Bautista
Honduras
Leonidas Rosa Bautista

Ambassadeur, Représentant permanent du Honduras
Audrey Marks
Jamaïque
Audrey Marks

Ambassadeur, Représentante permanente de la Jamaïque
Jorge Lomónaco Tonda
Mexique
Jorge Lomónaco Tonda

Ambassadeur, Représentante permanente du Mexique
Denis Ronaldo Moncada Colindres
Nicaragua
Denis Ronaldo Moncada Colindres

Ambassadeur, Représentant permanent du Nicaragua
Jesús Sierra Victoria
Panama
Jesús Sierra Victoria

Ambassadeur, Représentant permanent du Panama
Elisa Ruiz Díaz
Paraguay
Elisa Ruiz Díaz

Ambassadeur, Représentante permanente du Paraguay
Ana Rosa María Valdivieso Santa María
Pérou
Ana Rosa Valdivieso

Ambassadeur, Représentante permanente du Pérou
Gedeón Santos
République dominicaine
Gedeón Santos

Ambassadeur, Représentant permanent de la République dominicaine
Anton E. Edmunds
Sainte-Lucie
Anton E. Edmunds

Ambassadeur, Représentant permanent de Sainte-Lucie
Warren Everson Alarick Hull
Saint-Kitts-et-Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Ambassadeur, Représentant permanent de Saint-Kitts-et-Nevis
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
Saint-Vincent-et-Grenadines
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Ambassadeur, Représentante permanente de Saint-Vincent-et-Grenadines
Niermala Badrising
Suriname
Niermala Badrising

Ambassadeur, Représentante permanente du Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinité-et-Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Ambassadeur, Représentant permanent de Trinité-et-Tobago
Hugo Cayrús
Uruguay
Hugo Cayrús
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Uruguay
Carmen Luisa Velásquez
Venezuela
Carmen Luisa Velásquez

Ambassadeur, Représentante par interim du Venezuela

Secrétaire général et Secrétaire général adjoint



Luis Almagro Lemes
Luis Almagro Lemes
Secrétaire général


Nestor Mendez
Nestor Mendez
Secrétaire général adjoint