Nuestro equipo

OEA :: SEDI :: DDS :: Directorio

» OFICINA DEL DIRECTOR

Cletus Springer
Director
EXT: 9084 / CSPringer@oas.org

Maria M. Ciudad-Real
Asistente del Director
EXT: 4959/ MCiudadReal@oas.org

Charlene Solanzo
Oficial
CSolozano@oas.org

» ENERGÍA Y MITIGACIÓN DEL CAMBIO CLIMÁTICO

Juan Cruz Monticelli
JEfe de Seccion
EXT: 4878 / JMonticelli@oas.org

Rosangela Arbieto
Consultora
EXT: 9043 / RArbieto@oas.org

Bibiana Serna
Consultora
EXT: 4902 / BSerna@oas.org

» CIUDADES SOSTENIBLES, RESISTENCIA Y GESTIÓN DE RIESGO

Pablo Gonzalez
Jefe de Seccion
EXT: 4971 / PGonzalez@oas.org

» GESTIÓN INTEGRADA DE RECURSOS HÍDRICOS

Andres Sanchez
Especialista
EXT: 4669 / ASanchez@oas.org

Estefania Jimenez
Consultora
EXT: 4884 / EJimenez@oas.org

Carlos Guiza
Consultor
CGuiza@oas.org

Vanessa Salazar
Consultora
VSalazar@oas.org

» DERECHO AMBIENTAL, POLÍTICA Y GOBERNABILIDAD

Oscar Ceville
Oficial de Desarrollo Sostenible
EXT: 4532 / OCeville@oas.org

Dane Ratliff
Personal Asociado
DRatliff@oas.org

F Eduardo Granizo
Consultor
FGranizo@oas.org


Phone
OEA Secretaría General
1889 F Street NW. 7th Floor. Washington, DC. 20024.