Secretaría Ejecutiva para el Desarrollo Integral(SEDI)

OEA :: SEDI :: DDHEE :: Directorio

» OFICINA DEL DIRECTOR

Jesus Schucry Giacoman Zapata
Director
EXT: 9771 / JGiacoman@oas.org

» PROGRAMAS DE BECAS Y CAPACITACION

Yadira Soto
Oficial Sr
YSoto@oas.org

Patricia Quiroz
Especialista
Programa de Becas Académicas de la OEA
EXT: 5452 / PQuiroz@oas.org

Rosario Popovici-Villanueva
Oficial
Programa de Becas de Desarrollo Profesional (PBDP)
EXT: 9045 / RPopovici@oas.org

Lorine Durski
Oficial
Programa de Alianzas para la Educación y la Capacitación (PAEC)
EXT: 4916 / LDurski@oas.org

Nichole Duncan
Oficial
Programa de Alianzas para la Educación y la Capacitación (PAEC)
EXT: 4954 / NDuncan@oas.org

Jennifer Hoogdorp
Oficial
Programa de Alianzas para la Educación y la Capacitación (PAEC)
EXT: 5487 / JHoogdorp@oas.org

» PORTAL EDUCATIVO DE LAS AMERICAS

Alin Valenzuela
Consultora
EXT: 4702 / AValenzuela@oas.org

Luis Benitez
Consultor
LBenetiz@oas.org

Catalina Hernandez Osorio
Consultora
EXT: 4667 / CHernandezO@oas.org

» DIALOGO POLITICO. REUNIONES MINISTERIALES DE EDUCACION

Cecilia Martins
Especialista
EXT: 4685 / CMartins@oas.org

» RED INTERAMERICANA DE EDUCACIÓN DE DOCENTES - RIED

Rebecca Vieyra
Especialista
EXT: 4708 / RVieyra@oas.org

Patricia Moraes
Consultora
PMoraes@oas.org

Alison Owens
Consultora
Aowens@oas.org

Carmen del Pilar Suarez
Consultora
CSuarez@oas.org

» DIALOGO POLITICO. CONFERENCIA INTERAMERICANA DE MINISTERIOS DE TRABAJO - CIMT

Maria Claudia Camacho
Jefe de Seccion
EXT: 4952 / MCamacho@oas.org

Guillermo Calzada
Consultor
Red Interamericana para la Administración Laboral (RIAL)
EXT: 9717 / Gcalzada@oas.org

» SECRETARIA TECNICA DEL FONDO PANAMERICANO LEO S. ROWE

Lina Sevillano
Secretaria Tecnica
EXT: 4910 / LSevillano@oas.org

Gaetan Bucher
Tecnico
EXT: 4714 / GBucher@oas.org

Jacqueline Mattos
Tecnico
EXT: 0354 / JMattos@oas.org


Phone
OEA Secretaría General
1889 F Street NW. 7th Floor. Washington, DC. 20024.