Representantes Permanentes junto à OEA

Nota: As fotografias de eventos oficiais podem ser usadas livres de custo, contanto que se indique a origem em cada foto. As imagens que vê são somente as preliminares. As fotos originais (300 dpi) podem ser acessadas clicando sobre os títulos ou as imagens pequenas.

Ronald Michael Sanders
Antígua e Barbuda
Ronald Michael Sanders

Embaixador, Representante Permanente de Antígua e Barbuda
Paula María Bertol
Argentina
Paula María Bertol

Embaixadora, Representante Permanente da Argentina
Sidney Stanley Collie
Bahamas
Sidney Stanley Collie

Embaixador, Representante Permanente das Bahamas
Noel Lynch
Barbados
Noel Lynch

Embaixador, Representante Permanente de Barbados
Daniel Gutierrez
Belize
Daniel Gutierez

Embaixador, Representante Permanente de Belize
José Gonzáles
Bolívia
José Gonzáles

Embaixador, Representante Permanente da Bolívia
Fernando Simas Magalhães
Brasil
Fernando Simas Magalhães

Embaixador, Representante Permanente do Brasil
Jennifer May Loten
Canadá
Jennifer May Loten

Embaixadora, Representante Permanente do Canadá
Hernán Salinas
Chile
Hernán Salinas

Embaixador, Representante Permanente do Chile
Alejandro Ordóñez Maldonado
Colômbia
Alejandro Ordóñez Maldonado

Embaixador, Representante Permanente da Colômbia
Montserrat Solano Carboni
Costa Rica
Montserrat Solano Carboni

Embaixadora, Representante Permanente da Costa Rica
Vince Henderson
Dominica
Vince Henderson

Embaixador, Representante Permanente de Dominica
Wendy Jeannette Acevedo Castillo
El Salvador
Wendy Jeannette Acevedo Castillo

Embaixadora, Representante Interina de El Salvador
Carlos Alberto Játiva
Equador
Carlos Alberto Játiva
Embaixador, Representante Permanente do Equador
Carlos Trujillo
Estados Unidos
Carlos Trujillo

Embaixador, Representante Permanente dos Estados Unidos
Yolande Yvonne Smith
Grenada
Yolande Yvonne Smith

Embaixadora, Representante Permanente de Grenada
Rita Claverie Díaz de Sciolli
Guatemala
Rita Claverie Díaz de Sciolli

Embaixadora, Representante Permanente da Guatemala
Riyad Insanally
Guiana
Riyad Insanally

Embaixador, Representante Permanente de Guiana
Leon Charles
Haiti
Leon Charles

Embaixador, Representante Interino do Haiti
Leonidas Rosa Bautista
Honduras
Leonidas Rosa Bautista

Embaixador, Representante Permanente de Honduras
Audrey Marks
Jamaica
Audrey Marks

Embaixadora, Representante Permanente da Jamaica
Luz Elena Baños Rivas
México
Luz Elena Baños Rivas

Embaixadora, Representante Permanente do México
Denis Ronaldo Moncada Colindres
Nicarágua
Denis Ronaldo Moncada Colindres

Embaixador, Representante Permanente da Nicarágua
Salvador Sánchez González
Panamá
Salvador Sánchez González

Embaixador, Representante Permanente do Panamá
Elisa Ruiz Díaz
Paraguai
Elisa Ruiz Díaz

Embaixadora, Representante Permanente do Paraguai
José Manuel Boza Orozco
Peru
José Manuel Boza Orozco

Embaixador, Representante Permanente do Peru
Gedeón Santos
República Dominicana
Gedeón Santos

Embaixador, Representante Permanente da República Dominicana
Warren Everson Alarick Hull
Saint Kitts e Nevis
Warren Everson Alarick Hull

Embaixador, Representante Permanente de Saint Kitts e Nevis
Anton E. Edmunds
Santa Lúcia
Anton E. Edmunds

Embaixador, Representante Permanente de Santa Lúcia
Lou-Anne Gaylene Gilchrist
São Vicente e Granadinas
Lou-Anne Gaylene Gilchrist

Embaixadora, Representante Permanente de São Vicente e Granadinas
Niermala Badrising
Suriname
Niermala Badrising

Embaixadora, Representante Permanente do Suriname
Anthony Phillips-Spencer
Trinidad e Tobago
Anthony Phillips-Spencer

Embaixador, Representante Permanente de Trinidad e Tobago
Hugo Cayrús
Uruguai
Hugo Cayrús
Embaixador, Representante Permanente do Uruguai
Gustavo Tarre Briceño
Venezuela
Gustavo Tarre Briceño

Embaixador designado pela Assembleia Nacional, Representante Permanente da Venezuela

Secretário-Geral e Secretário-Geral Adjunto



Luis Almagro Lemes
Luis Almagro Lemes
Secretário-Geral


Nestor Mendez
Nestor Mendez
Secretário-Geral Adjunto