Autorités : Représentants permanents près l'OEA

Sonia Merlyn Johnny
Sonia Merlyn Johnny
Présidente du Conseil permanent
et de la Commission générale
Ambassadeur, Représentante
permanente de Sainte-Lucie
Neil Parsan
Neil Parsan

Vice-président du Conseil permanent
et de la Commission générale
Ambassadeur, Représentant
permanent de Trinité-et-Tobago
Deborah-Mae Lovell
Antigua-et-Barbuda
Deborah-Mae Lovell

Ambassadeur, Représentante permanente d'Antigua-et-Barbuda
Nilda Celia Garré
Argentine
Nilda Celia Garré

Ambassadeur, Représentante permanente de l’Argentine
Elliston Rahming
Bahamas
Elliston Rahming

Ambassadeur, Représentant permanent des Bahamas
John E. Beale
Barbade
John E. Beale

Ambassadeur, Représentant permanent de la Barbade
Nestor Mendez
Belize
Nestor Mendez

Ambassadeur, Représentant permanent du Belize
Diego Pary Rodríguez
Bolivie
Diego Pary Rodríguez

Ambassadeur, Représentant permanent de la Bolivie
Breno Dias da Costa
Brésil
Breno Dias da Costa

Représentant par intérim du Brésil
Jennifer May Loten
Canada
Jennifer May Loten

Représentante par intérim du Canada
Juan Pablo Lira Bianchi
Chili
Juan Pablo Lira Bianchi

Ambassadeur, Représentant permanent du Chili
Andrés González Díaz
Colombie
Andrés González Díaz

Ambassadeur, Représentant permanent de la Colombie
Pablo Barahona Kruger
Costa Rica
Pablo Barahona Kruger

Ambassadeur, Représentant permanent du Costa Rica
Hubert J. Charles
Dominique
Hubert J. Charles

Ambassadeur, Représentant permanent de la Dominique
Joaquín Alexander Maza Martelli
El Salvador
Joaquín Alexander Maza Martelli

Ambassadeur, Représentant permanent d’El Salvador
Marco Vinicio Albuja Martínez
Équateur
Marco Vinicio Albuja Martínez
Ambassadeur, Représentant permanent de l’Équateur
Carmen Lomellin
États-Unis
Carmen Lomellin

Ambassadeur, Représentante permanente des États-Unis
Angus Friday
Grenade
Angus Friday

Ambassadeur, Représentant permanent de la Grenade
José María Argueta
Guatemala
José María Argueta

Ambassadeur, Représentant permanent du Guatemala
Bayney R. Karran
Guyana
Bayney R. Karran

Ambassadeur, Représentant permanent du Guyana
Bocchit Edmond
Haïti
Bocchit Edmond

Ambassadeur, Représentant permanent d’Haïti
Leonidas Rosa Bautista
Honduras
Leonidas Rosa Bautista

Ambassadeur, Représentant permanent du Honduras
Stephen Vasciannie
Jamaïque
Stephen Vasciannie

Ambasseur, Représentant permanent de la Jamaïque
Emilio Rabasa Gamboa
Mexique
Emilio Rabasa Gamboa

Ambassadeur, Représentant permanent du Mexique
Denis Ronaldo Moncada Colindres
Nicaragua
Denis Ronaldo Moncada Colindres

Ambassadeur, Représentant permanent du Nicaragua
Jorge Miranda
Panama
Jorge Miranda

Ambassadeur, Représentant permanent du Panama
Elisa Ruiz Díaz
Paraguay
Elisa Ruiz Díaz

Ambassadeur, Représentante permanente du Paraguay
Juan Federico Jiménez Mayor
Pérou
Juan Federico Jiménez Mayor

Ambassadeur, Représentant permanent du Pérou
Pedro Vergés
République dominicaine
Pedro Vergés

Ambassadeur, Représentant permanent de la République dominicaine
Sonia Merlyn Johnny
Sainte-Lucie
Sonia Merlyn Johnny

Ambassadeur, Représentante permanente de Sainte-Lucie
Jacinth Lorna Henry-Martin
Saint-Kitts-et-Nevis
Jacinth Lorna Henry-Martin

Ambassadeur, Représentante permanente de Saint-Kitts-et-Nevis
La Celia A. Prince
Saint-Vincent-et-Grenadines
La Celia A. Prince

Ambassadeur, Représentante permanente de Saint-Vincent-et-Grenadines
Niermala Badrising
Suriname
Niermala Badrising

Ambassadeur, Représentante permanente du Suriname

Neil Parsan
Trinité-et-Tobago
Neil Parsan

Ambassadeur, Représentant permanent de Trinité-et-Tobago

Néstor Alejandro Rosa Navarro
Uruguay
Néstor Alejandro Rosa Navarro
Représentant par intérim de l’Uruguay
Roy Chaderton Matos
Venezuela
Roy Chaderton Matos

Ambassadeur, Représentant permanent du Venezuela