Nuestro Departamento

Jane Thery
Directora, Departamento de Asuntos Internacionales (DAI)

Secretaría de Relaciones Externas
Correo electrónico: JThery@oas.org

Relaciones con Observadores Permanentes:

Martin Huenneke
Jefe de Sección
Correo electrónico: MHuenneke@oas.org

Eric Ambrose
Consultor
Correo electrónico: EAmbrose@oas.org

Relaciones con la Sociedad Civil:

Catherine Pognat
Jefa de Sección
Correo electrónico: CPognat@oas.org

Mauricio Castillo Ferri
Consultor
Correo electrónico: MCastillo@oas.org

Relaciones con Organizaciones Internacionales:

Luis José Consuegra
Consultor
Correo electrónico: LConsuegra@oas.org

Programas de Difusión:

Betty Arévalo
Especialista
Correo electrónico: BArevalo@oas.org

Departamento de Asuntos Internacionales (DAI)
Secretaría de Relaciones Externas
19th Street and Constitution Avenue, N.W. , Washington, DC 20006
Tel: (202) 370-0746 | Fax: (202) 458-3555