Guillermo Moncayo

- Director Interino

Tel: (202) 370-0194 • e-mail: GMoncayo@oas.org

Karen Bozicovich

- Jefa de la Sección Información y Conocimiento en Seguridad Pública

Tel: (202) 370-4887 • e-mail: KBozicovich@oas.org

Ursula Lobaton

- Asistenta del Director

Tel: (202) 370-4879 • e-mail: ULobaton@oas.org

Jane Piazer

- Especialista (Prevención de la Violencia)

Tel: (202) 370-5423 • e-mail: JPiazer@oas.org

Mariano Vales

- Especialista (Prevención de la Violencia)

Tel: (202) 370-4979 • e-mail: MVales@oas.org

Monica Espinoza

- Asistente de Programa (Seguridad y Justicia)

Tel: (202) 370-4893 • e-mail: MEspinoza@oas.org

Paola Escamilla

- Asistente de Programa (Programa de Armas - APAL)

Tel: (202) 370-4664 • e-mail: PEscamilla@oas.org

Pier De Luca

- Especialista (Programa de Armas - APAL)

Tel: (202) 370-9884 • e-mail: PdeLuca@oas.org

Sergio Perez

- Asistente de Programa (AICMA)

Tel: (202) 370-0766 • e-mail: SAperez@oas.org

Maria Andrea Alvarez

- Especialista (AICMA)

Tel: (202) 370-4442 • e-mail: MAlvarez@oas.org

Anna Paula Uchoa

- Jefa de la Sección Prevención de la Violencia

Tel: (202) 370-4653 • e-mail: AUchoa@oas.org

Cristian Gabriel Taboada

- Jefe de la Sección Seguridad y Justicia

Tel: (202) 370-5076 • e-mail: CTaboada@oas.org