Nuestro equipo

OEA :: SEDI :: DSD :: Directorio

» OFICINA DEL DIRECTOR

Springer, Cletus
Director
EXT: 9084 / CSPringer@oas.org

Ciudad-Real, María
Asistente del Director
EXT: 4959/ MCiudadReal @oas.org

» ENERGÍA Y MITIGACIÓN DEL CAMBIO CLIMÁTICO

Monticelli, Juan Cruz
Especialista principal en energía
EXT: 4878 / JMonticelli@oas.org

Solozano, Charlene
Funcionaria de planificación y finanzas
EXT: 3912/ CSolozano@oas.org

Arbieto, Rosangela
Especialista en comunicaciones para la ECPA
EXT: 9043 / RArbieto@oas.org

Serna, Bibiana
Oficial del Programa US-BR
EXT: 4902 / BSerna@oas.org

» CIUDADES SOSTENIBLES, RESISTENCIA Y GESTIÓN DE RIESGO

Huber, Richard
Jefe de Sección
EXT: 9084 / RHuber@oas.org

González, Pablo
Especialista principal para el Manejo de Riesgo
EXT: 4971 / PGonzalez@oas.org

» GESTIÓN INTEGRADA DE RECURSOS HÍDRICOS

Max Campos
Jefe de Sección
EXT: 4608 / MCampos@oas.org

Jiménez, Estefanía
Consultora
EXT: 4884 / EJimenez@oas.org

Sanchez, Andrés
Consultor
EXT: 4669/ ASanchez@oas.org 

 

» DERECHO AMBIENTAL, POLÍTICA Y GOBERNABILIDAD

Oscar Ceville
Oficial de Desarrollo Sostenible
EXT: 4532 / OCeville@oas.org

 

» PASANTES

Suárez, Valeria
Pasante
EXT: 0000 / DSDint1@oas.org

Chi, Se eun
Pasante
EXT: 0000 / DSDint2 @oas.org


Phone
OEA Secretaría General
1889 F Street NW. 7th Floor.
Washington, DC. 20024.