Libertad de Expresión

Equipo de Trabajo

Catalina Botero

Relatora Especial para la Libertad de Expresión

Teléfono: 202-458-6014

Fax: 202-458-3650

Flor Elba Castro

Directora de Proyectos

fcastro@oas.org

Teléfono: 202-458-3896

Fax: 202-458-3650

Michael Camilleri

Especialista en Derechos Humanos

mcamilleri@oas.org

Teléfono: 202-458-3896

Fax: 202-458-3650

Lorena Cristina Ramirez

Especialista en Derechos Humanos

lcramirez@oas.org

Teléfono: 202-458-7585

Fax: 202-458-3650

Ana Luisa Gomes Lima

Especialista en Derechos Humanos

agomes@oas.org

Telefono: 202-458-6973

Fax: 202-458-3650

Mauricio Herrera Ulloa

Coordinador de Prensa

maherrera@oas.org

Teléfono: 202-458-3139

Fax: 202-458-3650

Carmen Luz Morales

Asistente Administrativa

cmorales@oas.org

Teléfono: 202-458-6014

Fax: 202-458-3650